Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма


Акция, приуроченная к Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Посвящение в пешеходы

Встреча старшеклассников с сотрудником ГИБДД в рамках Единого дня безопасности дорожного движения

Даже на уроках русского языка есть место для правил дорожного движения.

Занятие с отрядом ЮИД в рамках акции «Урок безопасности для детей и родителей»

Учащиеся школы на районном конкурсе «Безопасное колесо»

Беседа по профилактике безопасности детей на дорогах с родителями наших первоклассников провел Заставский Дмитрий Константинович — представитель ГИБДД Фрунзенского района. Дмитрий Константинович показал родителям видеоролики, на которых наглядно показано, какие ошибки взрослые совершают, находясь на дорогах с детьми, и какие могут быть последствия.

У наших первоклассников был очень важный день — Посвящение в пешеходы. Ребята попали в сказочную страну Светофорию и побывали в гостях у Светофора Светофоровича. Ответив на все вопросы по правилам дорожного движения и отгадав все загадки, ребята помогли Светофору Светофоровичу навести порядок в его стране, за что получили удостоверения Юного пешехода. Гостями праздника были представитель районного опорного центра по профилактике безопасности дорожного движения Голубкова Лариса Александровна и сотрудник ГИБДД Фрунзенского района Заставский Дмитрий Константинович.

Ученики начальной школы посмотрели спектакль по правилам дорожного движения. Ребята помогли Красному и Желтому сигналам светофора освободить своего друга Зеленого из рук вредной тетки Аварии.

 

Методические рекомендации по обеспечению безопасности детей при организации массовых выездов учащихся образовательных учреждений, подведомственных администрации Фрунзенского района, с использованием автотранспорта

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»

Правила организованной перевозки группы детей автобусами