Организация учебного процесса в 2021-2022 учебном году

Уважаемые родители и обучающиеся школы №301!

Предлагаем вам ознакомиться с особым режимом организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году  (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19).

 

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ

Вход обучающихся в здание школы будет осуществляться по специальному графику через два входа (центральный вход – 5-11 классы; запасной вход – 1-4 классы).

РОДИТЕЛИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ШКОЛУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

ГРАФИК ПРИХОДА В ШКОЛУ

При входе в образовательное учреждение:

  1. Установлены сенсорные  дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
  2. Ежедневно будет осуществляться термометрия с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения в организацию обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
  3. Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолироваться от других обучающихся до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА
  1. За каждым классом закреплен учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, технология, физика, химия). При благоприятных погодных условиях занятия по физической культуре будут проводиться на школьном стадионе.
  2. Перемены будут проводиться по специальному графику
  3. Группы продленного дня, внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся будут организованы строго по классам.
  4. Проведение массовых мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 запрещено.

 СПИСОК ЗАКРЕПЛЕННЫХ КАБИНЕТОВ

 ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ УРОКОВ И ЗВОНКОВ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Организация завтраков и обедов, а также посещение буфета будет организовано СТРОГО по графику посещения столовой каждым классом. При посещении столовой и буфета необходимо соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра).

 ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ СТОЛОВОЙ