Смешанная форма обучения

С 09.11.2020 школа начала принимать заявления от родителей на смешанное обучение (объединение очного обучения и семейного образования) — количество заболевших растёт каждый день, и многие семьи не решаются отправить ребёнка на очные занятия в таких трудных обстоятельствах.

Для поддержки учащихся, перешедших на смешанную форму обучения, нами был создан сайт «Обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения».<< ссылка на сайт!

Смешанная форма обучения — это сочетание очного обучения и семейного образования, предоставляемая образовательной организацией по запросу родителей, которые хотят оставить ребёнка дома в условиях сложной эпидемической ситуации. Ребенок при этом не отчисляется из образовательной организации, родители продолжают пользоваться электронным дневником, через который могут получать домашние задания.

Дистанционные уроки для ребят будут проводить педагоги привлеченные Академией постдипломного педагогического образования. Помогать опытным педагогам будут студенты-старшекурсники Педагогического университета им. А.И. Герцена. При этом вести консультационную поддержку школьников будущие педагоги будут под руководством лучших петербургских методистов.

Для обучающихся 5-11 классов разработано расписание, куда вошли все базовые предметы. Что же касается начальной школы (1-4 класс), весенний опыт показал: малышам без помощи взрослого рядом усваивать программу крайне тяжело. Поэтому для них дистанционно будут предложены развивающие занятия — цикл таких занятий подготовлен специалистами Педагогического университета им. А.И. Герцена.

Все уроки для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения, начнутся с 16 ноября 2020 года.
Для учащихся 5-11 классов подготовлены видеоуроки по основным предметам.

С понедельника по пятницу студенты и преподаватели педагогического университета помогут разобраться с материалами уроков, проведут онлайн-разминки, предложат много интересных дел.

На городском портале дистанционного обучения  представлено Расписание занятий, по каждому предмету есть Итоговое задание по теме. Такое задание нужно выполнить и отправить на проверку своему учителю с помощью электронного дневника. Все остальные задания предназначены для самоконтроля, их отправлять на проверку не надо.



Внимание! По окончании срока действия смешанной формы обучения обучающийся допускается в школу только при наличии справки от врача-педиатра о возможности посещения школы.


Инструкции по работе на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru

Инструкции по работе в «Электронном дневнике» на портале «Петербургское образование» https://petersburgedu.ru

Документы

По вопросам смешанного обучения обращайтесь к заместителю директора по УВР Юровой Галине Ивановне.

Тел. (812) 417-65-87