Прием в 1 класс в 2021 г.

Уважаемые родители!

В 2021-2022 учебном году планируется:

количестве первых классов -2

мест в первых классах - 50

C 2019 году прием заявлений в 1 классы образовательных организаций осуществляется в электронном виде через портал "Государственные и муниципальные услуги" в Санкт-Петербурга (www.gu.spb.ru) или через структурные подразделения в СПб ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ).

Организация работы по приему в первые классы 2019/2020 учебного года

Распоряжение администрации Фрунзенского района от 06.09.2019 г. №792-р «О закреплении микрорайонов (адресов домов) за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями Фрунзенского района»

Распоряжение администрации Фрунзенского района от 02.12.2019 г. №1057-р «О внесении изменений в распоряжение администрации от 06.09.2019 №792-р»

Приложение к распоряжению администрации Фрунзкнского района от 02.12.2019 г. №1057-р

Федеральный закон от 29.12.2012 N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Закон Санкт-Петербурга от 17.07.2013 №461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге"

Закон Санкт-Петербурга от 13.07.2015 № 435-86 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге» (внесены изменения в п.1 ст.14)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3749-р "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р "Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга".

Памятка по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)

Распоряжение Комитета по образованию от 22.07.2019 № 2139-р «Об организации приема в первые классы государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Примерные правила приема граждан в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ об организации приема учащихся в первый класс ГБОУ средней школы №301

Распоряжение администрации Фрунзенского района от 11.09.2020 г. №662-р «О конфликтных комиссиях для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации и для решения спорных вопросов при выборе дошкольной образовательной организации во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга»

Информация о работе районной конфликтной комиссии
для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Место нахождения конфликтной комиссии (с указанием адреса)

192241, Санкт-Петербург, ул. Турку, д.20, к.2

Адрес, кабинет и время работы ИОГВ, куда можно подать заявление в конфликтную комиссию

Санкт-Петербург, ул. Турку, д.20, к.2,

кабинет  224 (2 этаж)

вторник - 10.00-12.00,

среда - 16.00-18.00

Ф.И.О. секретаря конфликтной комиссии (полностью)

Трещёв Денис Михайлович, главный специалист отдела образования

секретаря конфликтной комиссии

417-36-56

Дополнительная информация

Дата и время получение решения  конфликтной комиссии указывается на уведомлении о приеме заявления

Заявление в конфликтную комиссию

Документы, необходимые для подачи заявления:

1. копия свидетельства о рождении;
  2. документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;
  3. копия документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории;
  4. уведомление (-я) об отказе в ГБОУ №№______________________;