Региональная стажировочная площадка.Инновационная деятельность

В 2023 году ГБОУ cредней школе № 301 Фрунзенского района Санкт-Петербурга присвоен статус Региональной стажировочной площадки. Тема стажировки: “Игровые технологии в гетерогенной среде как средство развития функциональной грамотности

Региональная стажировочная площадка – временная структура, организованная на базе образовательного учреждения Санкт-Петербурга (объединения образовательных учреждений), осуществляющая деятельность, направленную на повышение профессионального мастерства педагогических работников и (или) управленческих кадров.

Целью деятельности стажировочной площадки является развитие профессиональных компетенций педагогических работников и (или) управленческих кадров Санкт-Петербурга путем реализации программы стажировки.

Распоряжение о присвоении статуса

Аннотация программы стажировки

сайт региональной стажировочной площадки

03 ноября 2023 года Региональная стажировочная площадка на базе ГБОУ средней школы № 301 Фрунзенского района Санкт-Петербурга провела первую сессию по теме «Игровые технологии в гетерогенной среде как средство развития функциональной грамотности» для 35 участников: административной команды, учителей школы и службы сопровождения. Заместитель директора по ВР Даудова Наталья Павловна познакомила стажеров с планом работы сессии.

04 декабря 2023 года в рамках реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по теме «Профессиональная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС»
(кафедра педагогики и андрагогики СПбАППО) была проведена вторая сессия региональной стажировочной площадки. Слушатели курсов познакомились с игровыми технологиями в гетерогенной среде и их возможностями по развитию функциональной грамотности. Встречу открыла директор школы Спиридонова Евгения Сергеевна и обозначила значимость темы площадки.

Инновационная деятельность школы в 2021-2023 году связана с реализацией работы районной проектной педагогической мастерской по теме «Интеграция воспитательных и образовательных практик как условие личностного развития обучающихся с разными возможностями и потребностями».

С планом работы районной проектной педагогической мастерской, а также нормативными документами, регламентирующими инновационную деятельность, можно ознакомиться на официальном сайте ИМЦ Фрунзенского района.

Состав творческой группы по инновационной деятельности:

• Руководитель инновационной деятельности – Спиридонова Евгения Сергеевна, директор школы.
  • Научный руководитель- Щербова Татьяна Вадимовна, к.п.н., доцент кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО, ученое звание — доцент
  • Ответственный за организацию инновационной деятельности – Плеханова Мария Вячеславовна, заместитель директора по  учебно-воспитательной работе.
  • Член творческой группы — Липатова Светлана Олеговна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (1-4 классы).
  • Член творческой группы — Тимофеева Ольга Алексеевна, руководитель ОДОД.
  • Член творческой группы — Ворожбянская Анна Валерьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (ОВЗ).
  • Член творческой группы — Даудова Наталья Павловна, заместитель директора по воспитательной работе.
  • Член творческой группы — Чеснакова Елена Вячеславовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
  • Член творческой группы — Ефанова Наталия Борисовна, педагог-организатор.

Мероприятия:

Презентации: