Электронная информационно-образовательная среда ГБОУ СОШ №301

Электронная информационно — образовательная среда школы (ЭИОС) — информационно- образовательное пространство, системно-организованная совокупность информационного, технического и учебно–методического обеспечения, представленного в электронной форме и включающего в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающего освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

 Назначение ЭИОС — обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования, организация образовательной деятельности Образовательной организации и обеспечение доступа обучающихся и педагогических работников к информационно-образовательным ресурсам ЭИОС.

Локальный нормативный акт об электронной информационно-образовательной среде

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Сервис Единой мультисервисной телекоммуникационной сети исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга «Доступ в сеть Интернет», подключенный по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д.42, к.2, лит. А, предоставляется на основании действующего государственного контракта между Комитетом по информатизации и связи Санкт-Петербурга и СПб ГУП «АТС Смольного» № 0172200002523000297_146076 от 31.07.2023 на «Оказание услуг связи с использованием инфраструктуры Единой мультисервисной телекоммуникационной сети исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в октябре-декабре 2023 года»