Сведения о заседаниях комиссии

I квартал 2021 г.-Заседания Комиссии не проводились в связи с отсутствием оснований

Заседание комиссии 19.03.2021г.

Повестка дня: 1.Рассмотрение вопроса о наличии/отсутствии конфликта интересов между работниками школы, находящимися в близком родстве, свойстве.

2.О принимаемых мерах по осуществлению контроля за исполнением учреждениями образования поставновления Правительства РФ от 15.08.2013 №706 » Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» и распоряжения Комитета по образованию от 30.10.2013 №2524-р «Об утверждении Методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей(законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Решение: по первому вопросу-Сведения по каждому сотруднику, которые были представлены, не являются конфликтом интересов и , как следствие, не нуждаются в специальных способах урегулирования.

по второму вопросу-Провести методические занятия с сотрудниками ГБОУ средней школы №301 по вопросам разъяснения требований действующего законодательства, регламентирующего порядок привлечения благотворительных средств от физических лиц и организаций. Разместить на официальном сайте школы профилактическую информацию, направленную на предупреждение незаконного сбора средств с родителей обучающихся образовательных организаций.

II квартал 2021 г.

Заседание комиссии 28.05.2021г.